Правительство Иркутской области заявило о выходе экономики на докризисный уровень
Новости Тулуна > Правительство Иркутской области заявило о выходе экономики на докризисный уровень
binfo.pressa-irk.ru 5 Апрель 2011, 4:23Экономике Иркутской области удалось выйти на докризисный уровень, кроме того, размер государственного долга региона уменьшился почти на 50% за последние два года. Об этом сообщил на заседании комиссии по регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Законодательного Собрания заместитель министра экономического развития Андрей Пуцик, который выступил с проектом послания регионального правительства о положении дел в Приангарье. По словам Андрея Пуцика, темпы роста валового регионального продукта в 2010 году составили 7,5%. Объем расходов на обслуживание кредитов снизился с 2 млрд рублей – до 650 млн, при этом кредитный рейтинг Иркутской области поднялся на одну ступень выше. Уровень безработицы в 2010 году снизился до уровня 2008 года – с 3,4 человек до 1,6 человек на одну вакансию.
Одним из негативных моментов экономического развития Иркутской области в прошлом году Андрей Пуцик назвал снижение инвестиционной активности предпринимателей на 8,7%. В основном инвестиции идут от таких крупных предприятий, как НИТОЛ, Иркутскэнерго и ВСЖД. Но в целом, по словам Андрея Пуцика, Иркутская область занимает довольно неплохое положение по отношению к другим регионам России – удалось сгладить острые моменты кризиса и сохранить социальную направленность областного бюджета.
Депутаты Законодательного Собрания, несмотря на множество оптимистических данных, остались недовольны проектом отчета. Например, как сообщил депутат Владимир Матиенко, в послании фигурируют 374 млн рублей, направленных на развитие физкультуры и спорта, хотя такие объемы финансирования уже из программы исключили.
У депутата Антона Романова возникли претензии к общей структуре документа и цифрам, приводимым в послании. По мнению депутатов, необходимо уточнить данные по количеству безработных, вставших на учет, излечившихся наркоманов, предоставить более полную информацию по развитию туристической зоны на Байкале и запуску пятой очереди алюминиевого завода в Шелехове, а также подробнее рассказать о мерах поддержки местных производителей строительных материалов, таких как Ангарский цементный завод.
Предполагается, что послание правительства Иркутской области, с учетом замечаний депутатов, будет рассмотрено на ближайшей сессии Законодательного Собрания.
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 06 2011 13:01
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 19.03.25 с 09-00 до 17-00 отключение эл.энергии для плановых работ. ул. 1я... Вчера, в 16:50
- 17 марта в школе «Новая Эра» прошло яркое и запоминающееся событие –... Вчера, в 13:35
- 18 марта состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Его провел... Вчера, в 12:55
- Продолжаем знакомить с деятельностью специалистов администрации городского... Вчера, в 10:30
- ?Знакомим тулунчан с местными предприятиями. В непростые времена 2020 года... Вчера, в 9:20
- Я ВЫБИРАЮ, КАКИМ БУДЕТ МОЙ ГОРОД! Администрация города Тулуна объявляет о... Вчера, в 8:25
- ?Только настоящие мужчины могут защитить, сохранить и сделать мир лучше. Служба... Вчера, в 8:10
- Её профессия была предначертана ей судьбой. О том, что будет работать в... Вчера, в 7:10
- — 18 марта 2025 года с 09:00 до 17:00 планируется вывести из эксплуатации... 17 мар 2025 17:40
- II форум волонтёров и добровольцев тыла Иркутской области «СВОих не бросаем». 17 мар 2025 17:10
- «Не за медали, а за Родину»: 26-летний Герой России Владислав. Когда учёба в... 17 мар 2025 16:25
- Как парень из Тулуна бросил политику и бизнес ради карьеры актера — он уже снялся в сериале «Невский» 17 мар 2025 16:16